В Карпатах травмировался столичный турист

Киевлянина на носилках отвезли в больницу.

В горную пожарно-спасательную часть аварийно-спасательного отряда специального назначения Управления ГосЧС в Ивано-Франковской области поступило сообщение о том, что во время спуска с горы Кострич вблизи села Красник Верховинского района травмировался 48-летний турист из Киева и не может дальше самостоятельно продолжать движение, пишет УНН.
 
Как выяснилось, мужчина отдыхал в Карпатах в составе туристической группы из Киева (10 человек).
 
Для проведения аварийно-спасательных работ были привлечены работники Верховинского горного поисково-спасательного отделения в составе 5 человек на 1 единице техники.
 
Спасатели добрались до места нахождения туристической группы и оказали пострадавшему первую доврачебную помощь. С помощью специальных носилок работники горного поисково-спасательного отделения транспортировали туриста к автомобилю скорой.
 
Пострадавший с травмой голеностопного сустава госпитализирован в Верховинскую центральную районную больницу.