Тренер "Днепра": "У наших игроков желание выше, чем у "Реала"

Маркосу Альваресу нравится работать с днепропетровской командой.

Маркос Альварес. Фото с сайта ua-football.com.

 Тренер по физподготовке "Днепра" Маркос Альварес рассказал в интервью fcdnipro.com о своем пребывании в Днепропетровске:

- С кем проще работать, с "Реалом" или "Днепром"?

- Такая команда как "Реал" значительно облегчает тренировочный процесс. Многие могут думать, что там звезды, они не выкладываются, они не работают в полную силу. Но все совершенно наоборот. Чем выше уровень команды, тем больше там профессионалов. Игроки "Реала" готовы к командной тренировке за час-полтора до ее начала и в это время они проводят индивидуальные занятия. Ни на что не жалуются. Но могу сказать, что у игроков "Днепра" воля и желание работать еще выше, я горд и доволен, что тренирую их.
 
Что случилось с Евгением Селезневым, такое впечатление, что с потерей веса он потерял и свою игру?
 
- Это лучше спросить у него. Игрок его уровня не имеет права забивать всего три гола за год. Нужно проанализировать количество тех моментов, которые у него были и сколько из них он реализовал. Днепр — это команда, которая в каждом матче имеет 6-7 моментов для взятия ворот соперника и, если проанализировать эти моменты, мы в итоге будем говорить о точности того или иного игрока.
 Игроки бывают морально или тактически не в форме, все это в конечном счете отражается на матче.
 
- Какие команды украинского чемпионата вы можете выделить в плане физики?
 
- "Динамо" прибавило очень серьезно и не только физически но и в плане организации игры. "Черноморец" видно, что очень хорошо работает. Конечно же "Шахтер", несмотря на то, что они испытывали трудности, играя в Европе против команд своего уровня. "Металлист" набрал хороший уровень, несмотря на то, что в начале года команде с трудом давались очки.