Братья Царнаевы - рецидивисты?

Получены доказательства их причастности к громкому убийству 2011 года.

Похожий набор петард, из которых Царнаевы изъяли порох для своих бомб, нашли неподалеку от места тройного убийства. Фото: РЕЙТЕР.

Подозрения знакомых бостонских террористов об их причастности к кровавой расправе двухлетней давности оказались вовсе не беспочвенными. В понедельник представители полиции американского штата Массачусетс заявили, что получены веские доказательства участия Тамерлана и Джохара в тройном убийстве в сентябре 2011 года.
 
Напомним, что убийство 25-летнего Брендана Месса, 31-летнего Эрика Уайсмана и 37-летнего Рафаэля Текена было совершено в городке Уилтэм под Бостоном вечером 11 сентября 2011 года (аккурат в десятилетнюю годовщину чудовищных терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне!). Их тела были обнаружены в доме Месса с перерезанным горлом, на трупы было высыпано около трех килограммов марихуаны, а по комнате разбросаны 5 тысяч долларов. 
 
Выйти на след преступников тогда не удалось.
 
О возможной причастности Царнаевых к этому жуткому убийству свидетельствуют данные с их мобильников. Только что проведенная экспертиза показала: телефонами обоих бостонских террористов пользовались в районе места преступления. Следствие также установило, что Тамерлан дружил с одним из убитых. В то же время в полиции подчеркнули, что до окончания анализа ДНК предъявлять обвинение преждевременно.
 
Первыми о возможной причастности Царнаевых к той расправе заговорили общие знакомые братьев и убитого Брендана, который к тому же был чуть ли не лучшим другом Тамерлана.
 
Единственной зацепкой, первоначально имевшейся у следствия, были показания доставщика пиццы из ресторана Gerry’s Italian Kitchen, который подво­зил заказ по указанному адресу. Дверь ему тогда никто не открыл, а на следующее утро были обнаружены трупы. Примечательно, что в контейнерах рядом с этим рестораном были обнаружены выпотрошенные фейерверки, порох из которых мог быть использован террористами для изготовления бомб, взорванных в Бостоне.
 
Похоже, полиция Массачусетса теперь оказалась в весьма щекотливом положении - ведь, получается, проведи она расследование как надо, оба будущих террориста еще два года назад могли оказаться за решеткой. Но есть и вторая версия: правоохранители решили задним числом повесить на братьев Царнаевых всех собак, притягивая доказательства за уши, чтобы оправдать нераскрытое убийство.