Матч первой и второй команд УПЛ рассудит Годулян

Скандального арбитра назначили на ключевую игру чемпионата.

Центральный матч 26 тура чемпионата Украины между "Шахтером" и "Металлистом" обслужит судейская бригада во главе с Виталием Годуляном. Об этом сообщает Комитет арбитров ФФУ

Виталий Годулян — украинский футбольный арбитр. С 2001 года — арбитр категории ФИФА. Множество раз вовлекался в судейские послематчевые скандалы, в основном, в матчах с участием футбольных клубов "Динамо" и "Металлист". Отличается высоким процентом предъявления красных карточек и назначением пенальти. Является рекордсменом по количеству назначенных пенальти за матч в чемпионате Украины. В матче 15-го тура Чемпионата Украины по футболу между командами "Ильичевец" и "Таврия" за 37 минут первого тайма назначил 4 пенальти: 3 в ворота гостей и 1 в ворота хозяев, 2 из них были реализованы, все хозяевами, а матч закончился результативной ничьей 3:3.

К слову, в апреле Виталий Годулян судил матч "Динамо" - "Шахтер".