В центре Львова пешехода сбил велобар

Передвижное кафе наехало на львовянина прямо возле дома, на улице Армянской.

Велобар колесит по центру города уже несколько лет. Так владельцы одного из ресторанов развлекают туристов. Это такая себе конструкция с велосипедными педалями и столом – отдыхающие усаживаются вокруг, пьют пиво и крутят педали, катаясь по центру.

Но в эти выходные случилось ЧП - веселая конструкция с пивом "протаранила" подиум  летней площадки одного из местных ресторанов. В результате та сместилась и травмировала ногу проходящему мимо 70-летнему мужчине.

В милиции говорят, что 20-летний "рикша" был абсолютно трезв, просто не справился с управлением. Хотя, если учесть, что велобар - с пивом, в этом можно засомневаться.

- Пострадавшего мужчину с сильным ушибом стопы сначала забрала "скорая", - рассказала "Комсомольской правде" в Украине" старший инспектор ОГАИ г. Львова Людмила  Либ. – Но после осмотра врачей его отпустили домой.

Очевидцы говорят, что в то время у ресторана, чью летнюю площадку монтировали, как раз проходил мини-пикет – местные жители протестовали против закрытия этого ресторана. Пострадавший мужчина был одним из участников.