В Донецке взорвался жилой дом

Около полудня по улице Латышской в Киевском районе Донецке раздался мощный взрыв. Одноэтажный дом в доли секунды разорвало на куски. Волной в соседних домах выбило стекла и покорежило новую машину, припаркованную у порога.

- В этом доме жила семья - муж с женой и ребенком. Они купили себе жилье совсем не давно - в кредит... Супруги только подъехали на машине к дому. Ребенок побежал к соседу в гости, его отец замешкался у автомобиля, а хозяйка переступила порог. И тут взрыв. Женщину выбросило на улицу волной, - говорит председатель квартального комитета Светлана Покентирица.

Люди бросились к лежащей на земле женщине. Невооруженным глазом было видно, что у нее тяжелейшая черепно-мозговая травма. Соседи вызвали скорую помощь, но... врачи так и не приехали! Пришлось людям своими силами грузить пострадавшую в соседскую машину и везти в больницу им. Калинина. Сейчас ее состояние врачи оценивают как средней тяжести.

- Возмутительно еще и то, что позже всех на место трагедии прибыли и газовщики, - сообщает Светлана Покентирица. - Мы теперь, как на пороховой бочке. Каждый теперь думает, кто следующий? Газовую трубу очень сильно перекосило после взрыва, и никто не торопится ее ремонтировать, хотя она тянется через каждый дом и двор.

А пока специалисты будут разбираться, была ли в трубах утечка газа и что стало причиной трагедии.

В тему

По информации Центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Донецкой области после взрыва уничтожено примерно 70% дома - три стены, частично крыша, мебель, домашние вещи. Обломками дома поврежден автомобиль "SUBARU", припаркованный во дворе. Огнем пожара была уничтожена бытовая техника и мебель. Соседи с помощью огнетушителей сумели потушить огонь до прибытия пожарных.

Справка "КП"

Со всеми проблемами, которые возникают у вас с газоснабжением, обращайтесь в "Донецкгоргаз":

* пр. Театральный, 1, телефон диспетчерской: (062) 305-30-80

Обратная связь

А вам отказывали в помощи?

Ответить на этот вопрос вы сможете, позвонив в редакцию "КП" сегодня, 31 июля, с 12.00 до 13.00 по телефону (062)389-10-39.