Киев получил деньги на строительство метро на Теремки

Кроме того, профинансирована реконструкция Почтовой площади.

Киеву из госбюджета выделено 100 миллионов гривен на реконструкцию Почтовой площади, 96 миллионов гривен на строительство метро на ж / м Теремки и 11 миллионов гривен - на строительство комплекса водоснабжения на ж / м Осокорки-Северные. Об этом сообщает пресс-служба КГГА со ссылкой заместителя председателя КГГА Руслана Крамаренко.

Также в планы города входит реконструкция парка "Владимирская горка" (8 миллионов гривен), обустройство пешеходной зоны от Пешеходного моста до Почтовой площади (10 миллионов гривен) и  проектирование реконструкции Парковой аллеи с реконструкцией транспортного узла на пересечении Днепровского спуска и Днепровского проезда (1 миллион гривен).

Еще 10 миллионов гривен будет направлено на строительство школы в 6-м микрорайоне жилого массива Осокорки, а 6,5 миллионов гривен  - на реконструкцию дорог в селах Подгорцы и Полтава, прилегающих к полигону отходов № 5.

"Сегодня большинство заказчиков уже начали работы и их стоимость требует некоторых уточнений в пределах выделенных ассигнований из городского бюджета", - пояснил Крамаренко.