Чемпионат мира по художественной гимнастике в Киеве может состояться без участия украинских спортсменок, сообщает "Пятый канал".
Недавно избранный президент Украинской федерации гимнастики Сергей Душин аннулировал заявку Национальной сборной на все международные соревнования нынешнего сезона, назвав документ нелегитимным, поскольку не подписывал его.
Зато в сборной по художественной гимнастике уверяют - заявки на международные соревнования не требуют подписи президента федерации.
Получить комментарий от Душина журналистам пока не удается - свой мобильный телефон чиновник выключил.
"Сегодня в его лице, именно его лице, единолично, не федерация, именно его, потому что он узурпировал власть самостоятельно, нанесен моральный ущерб всей художественной гимнастике. Я не знаю, как мы с этого будем вылазить", - сказала главный тренер сборной Украины, Ирина Дерюгина.