Украина начала с разгрома

В стартовой игре турнира за единственную путевку в группу "А" Первого дивизиона наша национальная сборная обыграла Румынию со счетом 8:1.

Сборная Украины празднует первую победу. Дай Бог, не последнюю. Фото: сайт ХК «Донбасс».

Посмотреть на игру  подопечных Александра Куликова пришли почти 4000 человек, донецкая арена "Дружба" была забита в этот вечер почти под завязку. И ожидания фанатов наши хоккеисты не обманули. Хотя в первом периоде у сборной получалось далеко не все. Имея подавляющее преимущество (на 17 бросков румыны смогли ответить лишь двумя), украинцы лишь однажды смогли пора­зить ворота гостей. Впрочем, во втором отрезке все стало на свои места, еще 5 безответных шайб побывали в воротах румынской сборной, и те попросту опустили руки. Итоговый результат - 8:1, и сборная Украины в турнирной таблице занимает первое место.

- Это первая игра. В первом периоде вкатывались, во втором уже заиграли так, как должны были. Забив 2-3 шайбы во втором периоде, мы уже знали, что победим, оставался лишь открытым вопрос о разнице в счете. Для первой игры ребята сыграли очень здорово. Молодцы, - прокомментировал игру своих подопечных главный тренер сборной Украины Александр Куликов.

Впрочем, решающие битвы еще впереди. Главные конкуренты нашей команды за место в  группе "А" Первого дивизиона пока тоже выступают успешно. Поляки обыграли Литву со счетом 5:0, а Нидерланды справились все с теми же литовцами со счетом 5:3.

Встреча с основными соперниками нам предстоит 18 и 20 апреля. Сначала придется помериться  силами со сборной Нидерландов, а "на закуску" предстоит игра против поляков.

Сегодняшняя же игра против сборной Эстонии закончилась после подписания номера в печать.