- Слышала, что из-за холодов в столице продлят отопительный сезон. Правда ли? Ребенок ходит в садик. Насколько там могут продлить подачу тепла?
Татьяна Михайловна, ул. Маяковского, Деснянский район.
По нормам отопительный сезон в Киеве должен закончиться 15 апреля. Главное условие - чтобы среднесуточная температура была не менее +8 градусов.
По данным Гидрометцентра, подходящие погодные показатели для отключения есть уже сейчас. Но столичные власти все же продлили отопительный сезон. Правда, ровно на сутки.
- Александр Попов уже подписал распоряжение о прекращении отопительного сезона, - сообщают в пресс-службе КГГА. - Батареи начнут отключать с 16 апреля.
Сначала без тепла останутся многоэтажки. У их жильцов выбора нет - указ есть указ. А вот в школах, детских садах и больницах мерзнуть не будут. Там есть еще пара недель, чтобы погреться. Эти учреждения будут отключать от теплоснабжения по письменной заявке руководства. Так что если садик составил соответствующие заявки, ваш ребенок будет в тепле.