В райцентре Великая Александровка на Херсонщине водитель легковушки сбил трех девочек-подростков и скрылся с места ДТП. Инцидент произошел вечером 12 апреля, сообщает УКРИНФОРМ.
"В поселке Великая Александровка 12 апреля около 17.55 водитель автомобиля ВАЗ-21012 совершил наезд на трех девушек-подростков и скрылся с места происшествия", - отметили в местном управлении ГСЧС.
В результате аварии 12-летняя девочка получила закрытую черепно-мозковую травму, ушиб головного мозга, она госпитализирована в областную детскую больницу в тяжелом состоянии. Вторую пострадавшую, 1999 года рождения, с черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга госпитализировали в состоянии средней тяжести в детское отделение Великоалександровской центральной районной больницы. У третьей пострадавшей - многочисленные ушибы туловища, ей назначено амбулаторное лечение.
Водителя, сбившего детей на дороге и бросившего их на произвол судьбы, правоохранители уже нашли и задержали. Ведется следствие.