На станциях метро "Сырец" и "Днепр" установили новую систему контроля прохода пассажиров льготных категорий. Система "Льготник-1" работает в тестовом режиме, к ее возможностям метрополитеновцы только присматриваются,
сообщает пресс-служба Киевского метрополитена. | | Так выглядит терминал для льготников Фото: metro.kiev.ua |
|
Для прохода на этих станциях пассажиру необходимо приложить документ, дающий право бесплатного проезда, в развернутом виде к стеклу терминала, который находится на ручном контроле.
При этом удостоверение следует прикладывать внутренней стороной, на которой размещена фотография льготника.
| | Сначала нужно приложить документ Фото: metro.kiev.ua |
|
После этого изображение документа и пассажира появится на специально установленном мониторе в кассе. Работник кассы идентифицирует документ с пассажиром, который его предъявил, и в случае соответствия - активирует турникет на проход.
| | Документ отобразится на мониторе у кассира. Фото: metro.kiev.ua |
|
В случае возникновения каких-либо недоразумений пассажир может связаться по голосовой связи с кассиром.
"Это нововведение должно улучшить проверку документов, предъявляемых пассажирами для подтверждения своего права на бесплатный проезд, и позволит исключить попытки пассажиров пройти на станции по чужим льготным удостоверениям", - убеждены в администрации столичного метрополитена
| | В случае недоразумений пассажир может воспользоваться голосовой связью Фото: metro.kiev.ua |
|