Юлия Тимошенко подала заявление о свидании с Луценко

Экс-премьер хочет встретиться с Юрием Луценко на этой неделе.

Осужденная экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поблагодарила демократическом мира за помощь в "освобождении" экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко и сообщила, что подала заявление о свидании с ним на этой неделе. Об этом говорится в обращении Юлии Тимошенко об освобождении Юрия Луценко, размещенном на сайте "Батькивщины".
 
"Юра, сегодня я передала заявление о свидания с тобой на этой неделе. Я тебя очень жду. Нам есть о чем поговорить", - говорится в обращении.
 
"Твое освобождение - это большое событие для патриотической, европейской и демократической Украины. Я счастлива, что ты вернулся домой, можешь обнять свою семью. Они у тебя настоящие бойцы. Твоя семья так же, как и ты, сильная и преданная Украины. Но больше всего я надеюсь, что восстановив здоровье, ты сможешь усилить борьбу оппозиции за Украину, за справедливость, поможешь защитить украинцев", - говорится в обращении.
 
Также Юлия Тимошенко отметила: "Мировые лидеры и парламентарии демократических стран не только помогли освободить Юрия Луценко, но и невозможным силовой разгром всего демократического лагеря и сохранили шанс Украины на европейское будущее. Спасибо всем, кто боролся и добивался свободы для Юры".
 
Как сообщалось ранее, 7 апреля Президент Украины Виктор Янукович помиловал осужденных бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко и бывшего министра охраны окружающей среды Георгия Филипчука. Об этом говорится в указе Президента № 197/2013 от 7 апреля 2013 года.