Во Львове поймали "Валентиновского стрелка"

А подруги подарили раненной футболистке Виктории Пылыпив щенка.

Вика ничего не помнит о злополучном вечере и играет со своим новым другом. Фото из личного архива Виктории Пылыпив.

После почти двух месяцев поисков, в ночь на 8 апреля во Львове был задержан подозреваемый - 28-летний житель Ивано-Франковска Виктор Корякин.

- Сегодня утром его уже доставили в Ивано-Франковск. Во второй половине дня будет заседание руководящего состава УМВС в Ивано-Франковской области. После этого, смогу ответить на все ваши вопросы, - заявил по телефону руководитель пресс-службы УМВС Украины в Ивано-Франковской области Константин Кулак.

Правоохранители объявили в розыск Виктора Корякина сразу же после ЧП. Но, как оказалось,  "валентиновский стрелок" скрывался недалеко - на съемной квартире в соседнем областном центре. Задержать его удалось благодаря согласованным действиям милиционеров, говорит Константин Кулак.

Напомним, в одном из ночных клубов Ивано-Франковска Виктор Корягин в ночь на 14 февраля выстрелил в висок 18-летней студентке Виктории Пылыпив.  Девушка долгое время находилась без сознания. У нее была  открытая черепно-мозговая травма, очень тяжелый ушиб головного мозга и множественные переломы костей черепа.

Мы дозвонились Виктории Пылыпив.  Девушку уже выписали из больницы. Она чувствует себя хорошо, только голова иногда болит.

- Дома намного лучше, чем в больнице, - признается Вика. - Голова, правда, еще болит. Но больше всего меня беспокоит левый глаз. Из-за травмы зрение очень упало. Мы уже ездили в Одессу в институт Филатова на осмотр. После проведенных анализов, нас отправили домой. Врачи говорят, надежда спасти зрение есть, но еще надо подождать, так как прошло немного времени, а были серьезные травмы головы. А о той злополучной ночи я ничего не помню. Всю информацию уже позже прочла в Интернете, правда, немного подруги рассказали. Вообще после этой беды у меня, как оказалось, очень много друзей. И приезжают, и навещают. Но больше всего меня порадовал их подарок. Мои подружки подарили мне мою же мечту - щенка породы хаски. Так что несмотря ни на что, я - счастлива!