Элитный полк королевы Елизаветы II поразила эпидемия чесотки

Как сообщили британские СМИ сама "королева не пострадала".

В воскресенье, 7 апреля, британские СМИ сообщили, что элитный Колдстримский пехотный гвардейский полк Ее Величества, расквартированный в Виндзоре, поразила настоящая эпидемия чесотки.

Заболели уже более 10 военнослужащих. Медики предполагают, что подцепить заразу элитные военные могли в Германии, где подразделения полка недавно присутствовали на учениях. До этого чесотки в британских войсках не было уже 60 лет.

Кстати, элитный полк, по которому теперь гуляет эпидемия, расквартирован неподалеку от лондонской загородной резиденции британских монархов - Виндзорского замка.

В связи с этим корпорация "Би-би-си" поспешила предупредить беспокойство соотечественников – королева Елизаветы II, которая является шефом полка, не пострадала. Несмотря на близость источника заразы, также не заболел никто из членов королевской семьи.