"Арсенал" и "Таврия" сыграли вничью

От поражения крымчан спас гол Гаджиева перед финальным свистком.

"Арсенал" и "Таврия" разделили очки Фото: sxc.hu

В Симферополе завершилась встреча киевского "Арсенала" и "Таврии" в рамках 22-го тура украинской премьер-лиги. Номинальные хозяева не удержали победу над коллективом киевского футбольного клуба, результат игры — 1:1, сообщает "Профутбол".

Напомним, проведение этой игры в Крыму, было инициировано представителями столичной команды.

У киевлян мяч с пенальти на 82-й минуте забил Андрей Богданов. На четвертой компенсированной минуте крымчан спас от поражения Махач Гаджиев. Симферопольцы заработали штрафной, и Гаджиев мощным ударом потряс перекладину, от которой мяч влетел в сетку ворот.

Незадолго до окончания основного времени Селио дос Сантос в штрафной нарушил правила на Владимире Гоменюке, а назначенный пенальти уверенно реализовал Андрей Богданов. "Таврию" спас от поражения отличный удар Махача Гаджиева со штрафного перед финальным свистком.

"Арсенал" (Киев) - "Таврия" (Симферополь) 1:1

Голы: Богданов 83 (пен.) - Гаджиев 90+4

"Арсенал": Рева, Обрадович, Старенький (Герасимюк 62), Гоменюк (Филиппов 90+2), Адийя (Куанса 90+3), Мартынюк, Богданов, Шарпар, Аржанов, дос Сантос, Одибе

"Таврия": Погорелый, Путраш, Гуменюк, Гомес, Бусаиди, Назаренко (Не 77), Шиндер, Дос Сантос, Фещук (Гаджиев 59), Эдуардо, Езерский
Предупреждения: Мартынюк 65 - Гаджиев 77, Гуменюк 85