Кто в Киеве снег убирает, а кто клумбы озеленяет

Пока город борется с последствиями снегопада,"Киевзеленстрой" активно занимается озеленением столицы.

Начался  такой весенний двомесячник по благоустройству и озеленению еще 20 марта. И это невзирая на то, что синоптики заблаговременно сообщали о циклоне, который  принесет столице обильные снегопады и похолодания. 

- Мы работаем в штатном режиме и погодные условия никак не повлияли на планы и сроки, которые прописаны в документах, - сообщили в пресс-службе КО "Киевзеленстрой". 

За неделю работы работники успели кронировать 370 деревьев, а также снять 250 сухих деревьев. Дальнейшие планы еще более глобальные: за два месяца на благоустройство и озеленение потратят свыше 261 млн. гривен. За эти деньги в первую очередь купят цветы, ликвидируют стихийные свалки, отремонтируют детские площадки.  

Но скорее всего, снежное ненастье таки внесет свои коррективы в график "Киевзеленстроя". Ведь уже сейчас понятно, что непогода изменила планы работников "Киевавтодора", а сейчас добавила хлопот и коммунальщикам. Хотя киевские "озеленители" настроены позитивно:

- Мы планируем, что закончим двомесячник вовремя. Уже 6 апреля проведем первый субботник и надеемся, что киевляне нас поддержат, - рассказали в пресс-службе КО "Киевзеленстрой".