Киевские чиновники: "Поднятия воды в Днепре не будет"

В КГГА призхывают не бояться потопа.

Существенного повышения уровня воды в Днепре при таянии снега не будет, уверены в Киевской городской государственной администрации (КГГА), пишет Gazeta.ua со ссылкой  на "Интерфакс". 
 
"Существенного поднятия уровня воды в Днепре за счет выпавшего сейчас снега не будет", - заявил первый заместитель главы КГГА Александр Мазурчак. -"Есть мероприятия, которые проводятся нашей гидрологической службой. Есть возможность понижения уровня воды за счет каскадов, которые есть на Днепре. Поэтому уровень воды будет понижен, и таяние снегов, которые есть на территории Киевской, Черниговской областей, не приведет к существенному повышению уровня воды в Днепре. Повышение будет на 1–1,2 метра, что не является угрожающим для Киева".
 
В то же время, проблема с подтоплением может возникнуть из-за ограниченных возможностей приема талой воды ливнестоками.
 
"У нас было несколько случаев, когда большие ливни не давали возможности сработать ливнестокам, и было на какое-то время подтопление, особенно в подземных переходах", - напомнил Мазурчак.
 
По словам первого замглавы КГГА, в ближайшее время в столице ожидается незначительное похолодание, затем потепление, а потом вновь похолодание.