В Запорожской области поймали подозреваемого в убийстве двух российских милиционеров

Душегуба задержали после семи лет поисков.

46-летнего грузина - лидера известной в России преступной группировки, поймали в Мелитопольском районе. По словам правоохранителей, задержанный подозревается в ряде преступлений, среди которых убийства, бандитизм, разбои. Поиски злоумышленника начались еще в апреле 2006 года, после того, как в одном из подъездов Москвы, расстреляли российских милиционеров, которые прибыли на вызов жильцов. Один из сотрудников патруля района "Чертаново-Центральное" скончался на месте, тогда как его напарник умер по дороге в больницу.
 
Несколько лет бандит успешно скрывался, кочуя по странам СНГ. Но все же милиционеры вышли на след подозреваемого. Они установили, что в последнее время злоумышленник находился в Украине. К розыску подключились наши опера.
 
- Управлением уголовного розыска ГУМВД Украины в Запорожской области была разработана спецоперация по задержанию бандита, - сообщают в ЦОС ГУМВД в Запорожской области. -  И вчера работники запорожского областного уголовного розыска тайно проникли в дом, где проживал подозреваемый, и задержали его. Мужчина даже не успел оказать сопротивление.
 
Сейчас решается вопрос о его временном аресте и последующей экстрадиции в Российскую Федерацию.