Первые отклики

"ЖЭКи отфутболивают в горсовет"

 В номере от 19 июля "Комсомолка" писала о том, что коммунальные службы города обещают в скором времени максимально быстрыми темпами отремонтировать как можно больше подъездов в донецких домах. Одним из мотивов коммунальщики называют приближение "Евро-2012". Поэтому мы решили спросить у наших читателей: "А ваш подъезд нуждается в ремонте?"

 Людмила Михайлова, Донецк:

 - Конечно, наш подъезд (Артема, 104а) нуждается в ремонте, и не в косметическом, а в капитальном. С выборов 2004 года городские власти нам обещают предпринять что-то, но до сих пор никаких сдвигов, состояние подъезда ухудшается едва ли не с каждым днем. Но все наши просьбы, обращения остаются без внимания. Когда же это закончится? Когда в конце концов хоть кто-то сможет нам помочь. ЖЭКи отфутболивают в горсовет, а там кормят обещаниями.

 Николай Тренькин, Горловка:

 - Мы в свое время обивали ЖЭКовские пороги с просьбой отремонтировать подъезд, пытались достучаться до чиновников, но все впустую. И тогда мы поняли, что это может продолжаться до тех пор, пока дом совсем не развалится. Собрали с соседями деньги, купили материал и сделали все своими руками. Потом приглашали начальника ЖЭКа прийти посмотреть, он отказался.

 Анна Чурина, Макеевка:

 - А чей подъезд сегодня не нуждается в ремонте? Куда ни зайди, кругом грязище, руины, вонь. Если власти снизойдут отремонтировать какой-нибудь подъездик, так раструбят об этом на весь мир: "Вот какие мы молодцы!" А о ремонте в нашей девятиэтажке даже перестали мечтать, когда-то мы ходили, жаловались, а потом плюнули на это, без толку. Кстати, мой адрес: ул. Герцена, 24.