Динамика курса гривни останется прогнозируемой, хотя вмешательство Национального банка Украины в процесс курсообразования будет ограниченным. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов, передают "Версии" со ссылкой на "Интерфакс".
"Гарантируем, что и далее курс будет достаточно прогнозируемым", - сказал он на пресс-конференции в Киеве во вторник.
"Если курс будет как-то колебаться, то колебаться он будет не так, чтобы это могло обеспокоить наших граждан", - добавил первый вице-премьер.
Арбузов также отметил, что вмешательство Нацбанка в работу межбанковского валютного рынка в текущем году незначительно, а в 2012 году составило лишь 8% от объема межбанка: центральный банк вмешивался в ситуацию лишь для отражения спекулятивных атак.