Аутсайдер украинского первенства отобрал очки у "Карпат"

"Металлург" сыграл вничью с гостями из Львова.

Костову есть, о чем подумать, фото fckarpaty.lviv.ua

С первых минут соперники показали, что настроены самым решительным образом. "Карпаты" на правах фаворита прибрали инициативу к своим рукам и начали терроризировать оборону противника, пишет football.ua

Практически первый же опасный момент у ворот сегодняшнего дебютанта Хрдлички завершился голом. Марселиньо без помех прострелил с правой бровки, Кополовец при полном попустительстве со стороны центрбэков принял мяч в центре штрафной и точно пробил в ближний угол – шансов спасти свою команду у словацкого кипера не было. 0:1 – на мгновение показалось, что стоит подопечным Николая Костова прибавить еще совсем немного, и "Металлург" непременно посыплется.

Был шанс и у хозяев. Через пару минут после пропущенного гола Писоцкий вырвался на свидание с Мысаком и зряче пробил в дальний угол – мяч издевательски близко прокатился рядом со штангой. Ближе к середине первого тайма "Металлургу" удалось отодвинуть игру от своих ворот. Было заметно, что гости устали, и этой усталостью запорожцы воспользовались сполна. Жуниор навесил с углового, Мысак грубо ошибся на выходе, и Матеус без помех головой переправил мяч в ближнюю девятку. 1:1 – радости Сергея Зайцева не было границ. Неудивительно, ведь его команда забила всего 6-й гол в нынешнем розыгрыше Премьер-лиги.

После живого и интересного первого тайма вторая половина встречи показалась откровенно скучной. "Карпаты" продолжали пытаться продавить оборону хозяев по центру, но без скорости данные попытки выглядели авантюрными. "Металлургу" же банально не хватало исполнительского мастерства, чтобы комбинировать на чужой половине поля. Все закончилось со счетом 1:1 – "Карпаты" теряют важные очки и упускают отличный шанс подняться на несколько строчек в турнирной таблице.