В Раздельнянском районе Одесской области милиция ликвидировала подпольный оружейный цех, сообщает пресс-служба Главного управления МВД Украины в Одесской области.
48-летний местный житель выделил одну из комнат своего частного дома под мастерскую, где, используя самодельное оборудование, кустарным путем переделывал газовые пистолеты в боевые.
В ходе обыска правоохранители изъяли у мужчины газовые пистолеты разного калибра, гладкоствольное охотничье ружье калибра 16 мм, 4 ствола к охотничьим ружьям, 2 деревянных приклада, 2 ударно-спусковых механизма от охотничьих ружей. Документов на оружие у хозяина не было.
Изъятое оружие направиили на экспертизу в научно-исследовательский центр при ГУМВД. В отношении оружейника завели уголовное дело по статье "Незаконное обращение с оружием". На данный момент правоохранители выясняют, скольким людям мастер уже успел продать свои самодельные пистолеты.