На владельца сгоревшего ресторана "Апрель" открыли уголовное производство

У судьи "МастерШефа" и известного ресторатора Николая Тищенко серьезные проблемы с законом. Ему вменяют "Самовольное занятие земельного участка и самовольное строительство".

У Тищенко - проблемы с законом. Фото Павла ДАЦКОВСКОГО

Прокуратура Печерского района Киева открыла уголовное производство по факту самовольного занятия земельного участка и самовольного строительства ресторанов “Сейф”, “Апрель”, “Ришелье”, пишет УНИАН.
 
Производство открыто по статье "Самовольное занятие земельного участка и самовольное строительство". 
 
Досудебное следствие в уголовном производстве поручено Печерскому райуправлению милиции. 
 
Как сообщалось, 17 февраля на кухне в столичном ресторане "Апрель" в центре Киева взорвался газовый баллон. Во время взрыва пострадали 11 человек. По факту взрыва Печерским райуправлением милиции открыто уголовное производство.
 
Читайте также: Кроме "Апреля" нелегально работают еще три десятка известных ресторанов 
 
Справка КП
 
Николай Тищенко родился 17 мая 1972 года в Киеве. Окончил Киевский инженерно-строительный институт. В ресторанный бизнес пришел в 1998 году. Николай - владелец сети ресторанов "Мировая карта". Президент группы компаний "Наша карта", основанной в 2007 году.
 
С 2005 года Николай Тищенко - продюсер музыкальных и телевизионных проектов, капитан сборной Украины "Игры патриотов", "Властелин горы" и "Форт Буаяр". Осенью 2011 года на канале СТБ вышло кулинарное шоу "МастерШеф", где Николай Тищенко выступил судьей вместе с Анфисой Чеховой и Эктором Браво.
 
Подробнее: Ресторатор Николай Тищенко о пожаре в "Апреле": "К резким поворотам судьбы мне не привыкать"