Под Одессой убили бизнесмена и утопили его тело в канале

Мужчина был в розыске с 20 февраля.

Тело 58-летнего предпринимателя Бориса Иванова, который исчез в городе Рени 20 февраля, нашли в багажнике собственной машины. Автомобиль был затоплен в канале, который соединяет Дунай и озеро Ялпуг, сообщает "Одесская жизнь". 
 
Кто похитил мужчину – пока неизвестно. По словам родственников и знакомых, явных врагов у бизнесмена не было. Установлено, что предприниматель пропал среди бела дня вместе со своим автомобилем. Позже выяснилось, что с его банковских счетов неизвестные сняли около 20 тысяч гривень, а из дома похищены компьютер и плазменная панель.
 
После исчезновения бизнесмена, родственники и в милиции надеялись, что Иванова похитили с целью выкупа. Однако страшная находка на дне канала перечеркнула все надежды. Как заявил начальник пресс-службы ГУ МВД Украины в Одесской области Владимира Шаблиенко, по факту умышленного убийства открыто уголовное производство. Убийцы пока не найдены.
 
Версий убийства несколько. Однако уже сегодня очевидно, что преступники готовились к похищению бизнесмена заранее. Его ждали во дворе дома, предварительно отравив охранявшего дом ротвейлера.
 
По одной из версий, наводку на предпринимателя дал кто-то из местных. Не исключено, что это мог быть кто-то из сотрудников его фирмы. В городе говорят, что Борис Иванов не отказывал в приеме на работу, пытаясь помочь даже людям с сомнительной биографией, которых никто не хотел брать на работу.
 
Еще одной версией является действия банды "гастролеров". В связи с этим соседи вспоминают, что год назад подобная банда вломилась в дом соседа Иванова – тоже предпринимателя. Тогда Борис Иванов с ружьем в руках спас жизнь соседу.