Харьковчанин под видом электротехники продавал мыло

За интернет-мошенничество парню грозит до восьми лет тюрьмы.

Продавая в сети электронику, вместо нее парень отправлял людям куски мыла. Фото: sxc.hu.

За интернет-мошенничество судят 20-летнего жителя Харькова, сообщает "Судебно-юридическая газета" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Харьковской области. 
 
По данным следствия, в начале сентября прошлого года парень зарегистрировался на одном из сайтов и разместил объявление о продаже электронного оборудования значительно дешевле рыночных цен при условии полной предоплаты.
 
"Заказчик должен был получить посылку с товаром только после оплаты. Но вместо электрооборудования преступник посылал совсем другие вещи: бруски мыла или дерева и открытки издевательского характера", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Харьковской области.
 
Таким образом парень обманул 28 человек в 18 регионах Украины (в том числе Днепропетровской, Одесской, Донецкой, Черкасской, Николаевской, Львовской, Черновицкой областях и Крыму).
 
"С ноября 2012 года он скрывался от правоохранительных органов. При этом он пытался вновь наладить схему незаконного обогащения. В настоящее время подозреваемый находится в СИЗО", - отмечается в сообщении пресс-службы.
 
На данный момент в суд направлен обвинительный акт в отношении молодого человека. Его обвиняют по статье "Мошенничество". Парню грозит от 3 до 8 лет лишения свободы.