"Шахтер" добился победы на сборах

"Горняки" обыграли самарские "Крылья Советов".

Кобин остановил Горо. Фото ФК "Шахтер"

Донецкий "Шахтер" продолжает готовиться к ответному матчу с дортмундской "Боруссией" на сборах в Турции. Сегодня донецкий клуб обыграл самарские "Крылышки", пишет football.ua.

"Горняки" владели инициативой в течение всего матча, однако реализовать игровое преимущество в первом тайме команде Мирче Луческу не удалось. Голы в ворота "Крыльев" пришли только после перерыва.

Нули на табло размочил Марко Девич. Многоходовая комбинация оранжево-черных завершилась навесом Шевчука с левого фланга, который сербский украинец замкнул точным ударом головой. Точку же в матче в середине второго тайма поставил Алексей Гай. Полузащитнику донецкой команды удался классный удар, с которым Веремко совладать не смог – 2:0.

"Шахтер" – "Крылья Советов" 2:0
Голы: Девич, 51, Гай, 67

"Шахтер": Каниболоцкий (Пятов, 46), Кобин, Ищенко, Кучер (Кривцов, 46), Шевчук (Соболь, 65), Гай, Степаненко (Гречишкин, 46), Тейшейра (Эдуардо, 46), Патрик, Исмаили (Тайсон, 58), Девич (Майкон, 60)