Представители боксерской команды "Украинские атаманы", которые в четверг должны провести на выезде поединок против команды "USA Knockouts" в рамках Всемирной серии бокса (WSB), до сих пор находятся в Украине.
Сегодня должна была состояться обязательная процедура взвешивания боксеров накануне матча, но вылететь в Штаты украинцы не могут, поскольку до сих пор не получили визы. Как сообщает пресс-служба "Атаманов", причина – в задержке рассмотрения заявки украинской команды Консульством США.
- Мы обсудили данную ситуацию с руководством WSB, и в зависимости от обстоятельств будет принято финальное решение. В любом случае матч состоится завтра, как и было запланировано, или в ближайшее время. Наша команда, Федерация бокса Украины, AIBA, руководство американской команды сделали все возможное, чтобы наши боксеры вовремя получили визы. Но мы не можем влиять на решения Консульства. Надеемся, что матч все же состоится в ближайшее время и "Атаманы" снова покажут красивый бокс, - прокомментировал ситуацию генеральный директор команды Дмитрий Гайструк.
Отметим, что на ринг против американцев должны выйти Александр Ришкан, Вячеслав Кислицын, Александр Стрецкий, Сергей Лапин и Виктор Выхрист.