Правоохранители задержали "лжеминера" донецкого аэропорта, который оказался кладовщиком местной овощной базы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Донецкой области.
2 февраля оператору поступило сообщение о том, что в донецком аэропорту заложена бомба. Даная информация была передана в дежурную часть линейного отдела милиции в международном аэропорту Донецк имени Сергея Прокофьева. Работа аэропорта была временно приостановлена.
В течение 20 минут с момента звонка его автор был установлен и прямо с остановки общественного транспорта доставлен в милицию. Им оказался 29-летний местный житель, работающий кладовщиком на овощной базе. В ночь с пятницы на субботу он отдыхал в одном из клубов города в компании друзей. На момент задержания мужчина пребывал в состоянии сильного алкогольного опьянения и пояснить, зачем заявлял о минировании, не смог. У него изъят мобильный телефон, с которого паарень и звонил.
В ходе проверки территории аэропорта, длившейся около часа, специалистами взрывотехнической службы взрывное устройство обнаружено не было, и аэропорт возобновил свою работу в нормальном режиме.