В воскресенье, 3 февраля, к Букингемскому дворцу подбежал мужчина, вооруженный двумя большими ножами. Неизвестно, чем бы это все закончилось, если бы ему навстречу не бросились полицейские: они, не дожидаясь развязки, усмирили его с помощью электрического пистолета Taser. Инцидент произошел во время смены почетного караула напротив парадного входа в официальную резиденцию королевы Елизаветы II.
Позднее мужчину доставили в полицейский участок. Предположительно, он пытался покончить с собой. Однако местные власти считают, что он просто пытался привлечь к себе внимание, сообщает Вести.Ru. http://www.vesti.ru/
Букингемский дворец — официальная лондонская резиденция британских монархов. Расположен он напротив улицы Пэлл-Мэлл и Грин-парка. Когда монарх находится во дворце, над его крышей развевается королевский штандарт.