Оппозиционного нардепа вызвали на допрос

Немырю ждут в прокуратуре в понедельник.

Генеральная прокуратура Украина вызвала на допрос руководителя парламентского комитета по вопросам европейской интеграции Григория Немырю. Об этом сообщает ТСН со ссылкой на представителей партии "Батькивщина". 
 
"Власть продолжает преследование и давление на заместителя председателя партии", - прокомментировали такое решение ГПУ в политической силе. 
 
"В понедельник, 4 февраля, Генеральная прокуратура Украины вызывает оппозиционного политика на допрос по заказному делу", - уточнила пресс-служба "Батькивщины". 
 
Оппозиционная сила расценивает этот факт, "как очередное свидетельство усиления политических репрессий". Также подобным образом власти пытаются помешать политической деятельности Немыри, считают в партии. 
 
В январе Немыря уже жаловался на то, что прокуроры на очередном допросе отобрали у него паспорт. А накануне нардеп Сергей Власенко заявил об усилении политических репрессий в Украине.