Министр юстиции: "Имущество всех людей с фамилией Кравченко оказалось под запретом"

Александр Лавринович рассказал о казусе, который произошел из-за судебной ошибки

На короткий момент все граждане Украины по фамилии "Кравченко" потеряли возможность распоряжаться своим имуществом. Об этом рассказал министр юстиции Александр Лавринович, отвечая на вопрос читателя "Комсомольской правды в Украине" в ходе прямой линии в редакции газеты.
 
- Самый эффективный способ защитить свои права - это подавать в суд. Хотя, по мнению людей, не все решения суда принимаются справедливо.  К сожалению, это правда - мы видим количество судебных решений, которые отменяются - это говорит о непрофессионализме судей, - отметил министр. - Недавно было даже решение, согласно которому все имущество людей по фамилии Кравченко оказалось под запретом (точнее, операции с ним - прим. авт.) В решении не было ни имени этого Кравченко, ни конкретных данных! А ведь людей с такими фамилиями множество!
 
По словам Лавриновича, казус исправляется прямо сейчас - Минюст анализирует решение суда, и либо порекомендует судье отменить свое же решение, либо попросит конкретизировать гражданина Кравченко, чтобы не возникало претензий к другим людям с этой же фамилией.