Первые отклики

"Сдать экзамен помогла дерзость"

 

В номере от 26 июня "Комсомолка" писала об идее Луганских гаишников бороться с нарушителями путем переэкзаменовки. Суть эксперимента в том, что нарушитель, который систематически пренебрегает правилами дорожного движения, будет "тянуть билет" с вопросами. И уже, глядя на результат, правоохранители будут решать судьбу водителя. В связи с этим мы решили поинтересоваться у читателей: "А какой экзамен запомнился вам?".

 

Игнат Воробьев, Ялта:

 

- В студенчестве со мной произошел случай, как в анекдоте: студенты глубокой ночью звонят профессору и спрашивают: "Иван Иваныч, вы спите?", "Да, конечно, сплю", - ответил профессор. "А мы, блин, учим", - заявили студенты. Мы проделали тоже самое, только наутро наш преподаватель заставил каждого произнести фразу: "Иван Иваныч, вы спите?". Когда шутник был обнаружен, Иван Иваныч, не спрашивая по предмету, поставил ему пятерку. "Это ему за дерзость, так со мной еще никто не шутил", - объяснил свой поступок профессор.

 

Валентин Ткачук, Донецк:

 

- В мае сдавал очень ответственный госэкзамен. А накануне ночью отвез жену в роддом. Подошла моя очередь тянуть билет. Вытянул, сижу готовлюсь. Вдруг приходит СМСка от жены, она родила дочь. И откуда смелость взялась, не знаю. Я подошел к членам экзаменационной комиссии и рассказал, что стал отцом, взмолившись: "Отпустите меня к ним?". И, представляете, председатель пожал мне руку, поставил в зачетку трояк и отпустил.

 

У телефона дежурил Владимир НИКОЛАЕВ.