"Динамо" потеряло победу на последних секундах

Киевляне пропустили с пенальти на 94 минуте матча в Загребе.

На заснеженом поле хорватского стадиона "Максимир" киевские "Динамовцы не смогли переиграть одноклубников из Загреба.
 
Обильный снегопад начался незадолго до игры. На втрой минуте матча рефери заменил мяч на оранжевый - белого совершенно не было видно. А на 10 минуте судья и вовсе увел команды в раздевалку. Правда, до этого полумомент возник у Брауна Идейе, который едва не вывалился один на один с вратарем.
 
Вскоре после возобновления игры Идейе вновь упустил шанс - нигериец пробивал в касание после прострела от Дуду в борьбе с защитником, однако удару точности не хватило. На 16 минуте после розыгрыша углового Коваль не зафиксировал мяч и футболист хозяев Чоп пробил в перекладину. В той же атаке Коваль опрометчиво покинул ворота, выйдя на Чопа, тот откатил назад под удар Саммиру, но выстрел того по практически пустой рамке пришелся выше. В дальнейшем игра немного успокоилась, футболисты берегли ноги и ошибались в передачах. По такой погоде хорошего футбола ожидать было непросто. На 28 минуте Аруна вывел Ярмоленко один на один, но Андрей запутался в ногах с мячом. Тем не менее, киевлянам удался прекраснейший гол в раздевалку в исполнении того же Ярмоленко. Андрей в касание метров с 18-ти после передачи Гармаша запустил парашют за шиворот Келаве. Мяч рикошетом от перекладины залетел в сетку.
 
Во втором тайме на поле было все так же много борьбы и мало моментов. На 64 минуте Бечирай воспользовался ошибкой защитников киевлян, вышел на свидание с Ковалем, но пробил мимо. В концовке наиболее активным в составе двух команд был вышедший на замену Крстанович. Сначала он несколько раз пробивал по воротам Коваля, но попадал в голкипера. А в добавленное время вышел с нашим вратарем фактически один на один. Коваль нарушил правила и сам Крстанович с точки был точен. Сразу после этого прозвучал финальный свисток. 
 
"Динамо" (Загреб) - "Динамо" (Киев) 1:1