На Донецк идут дожди

В ближайшие дни особых изменений в погоде не наблюдается.

- Ночная температура будет в пределах 13 - 18 градусов выше ноля, дневная - от +25 до +30 с дальнейшим повышением
до 33 - 38 градусов, - говорит дежурный синоптик Донецкого гидрометцентра Светлана Гладкова. - Ожидаются кратковременные дожди 13 и 16 июня.

- Какая погода ждет нас завтра?

- Завтра осадков не предвидится. Ветер будет юго-западный 5-10 метров в секунду. Ночная температура составит 12 - 17 градусов, дневная - от 24 до 29 градусов выше ноля.

В общем, до конца этой недели температура воздуха значительно не изменится. Но это не надолго. Синоптики уверяют, что очень скоро термометры снова покажут до +38.

А в это время

Молния убила женщину

Гигантский разряд ударил прямо в дерево, под которым укрылась от грозы жительница поселка Городещено, что под Краматорском.53-летняя селянка шла на пастбище забирать свою корову. По дороге ее настигла гроза. Женщина укрылась под деревом. Через минуту туда ударила молния. Разряд оказался смертельным.

Кстати

Как узнать, будет дождь или нет

В народе говорят: если паук неподвижно сидит посредине паутины - к непогоде, прячется в угол - к дождю.

Будет дождь, если мошки лезут в лицо, воробьи в пыли купаются, солнце сразу после восхода уходит за тучи, стекла окон потеют, солнце садится в туман. Предвестницей дождя в народе считают и бледную вечернюю зарю.


Обратная связь

А какую погоду любите вы?

Ответить на этот вопрос вы сможете, позвонив в редакцию "КП" сегодня, 13 июня, с 12.00 до 13.00 по телефону (062) 389-10-39.