Харьковчане завалили мэра фотожалобами

В горсовете принимают фотографии с изображением коммунальных проблем.

В мэрии объявили акцию: целый месяц – с 14 ноября по 15 декабря - горожане могут присылать мэру фотографии с изображением жилищно-коммунальных проблем. Тех, которые, по их мнению, нужно решить безотлагательно.  В горсовете говорят: креативная идея принадлежит самому Геннадию Кернесу, и что она получит резонанс – было вполне ожидаемо. В первый же день акции мэру  прислали несколько десятков фото.
Харьковчане шлют изображения текущих крыш, мусорных свалок, разбитых  внутриквартальных дорог и коммуникаций.
- Фотографии будем показывать мэру ежедневно, по мере поступления, - объясняет  директор департамента по делам информации и связям с общественностью Юрий Сидоренко. – После этого он вместе с депутатами определит, что нужно привести в порядок в первую очередь. Эти потребности учтут, когда будет верстаться бюджет города и формироваться план работ по благоустройству на следующий год.
Цифровые фотографии можно отправлять на электронную почту photo@citynet.kharkov.ua. Снимки, отпечатанные на бумаге, можно принести  непосредственно в горисполком по адресу: пл. Конституции, 7. Власти ждут, что в письме помимо фотографии будет указан адрес и кратко описана проблема.