"Украинский выбор" строит мост между тремя странами

3 ноября 2012 года в Симферополе состоялось торжественное шествие, посвященное дружбе народов Украины, России и Белоруссии.

 

Инициатором его проведения стала крымская группа Движения "Украинский выбор".

 

В акции приняли участие "Крымская ассоциация общественных организаций "Общественная Дума Крыма" и общественная организация "Крымское Республиканское Содружество белорусов "Сябры". На центральной  площади города провели митинг, на котором представители "Украинского выбора" огласили Манифест, основные цели и задачи Всеукраинского движения.

 

 

 
 

 

Председатель Общественного движения "Украинский выбор за родной Крым" Евгений Супрунюк, обращаясь к собравшимся, среди которых было немало пенсионеров и ветеранов, заявил: "Цель сегодняшней акции – донести до народа основные идеи "Украинского выбора", рассказать об инициативах и разработанных проектах. Нашему движению всего полгода, но за это время мы разработали ряд жизненно важных законопроектов и концепций. Основные из них – "Закон о местных и всеукраинских референдумах по народной инициативе", Концепция по борьбе с коррупцией. Принятие этих законопроектов позволит реализовать основной принцип демократии – реальное народовластие. Мы призываем всех сознательных неравнодушных граждан присоединиться к "Украинскому выбору".

 

Участники шествия возложили цветы к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны.  Всего в мероприятии приняли участие около 1000 крымчан.

Источник: "Украинский выбор"