Победителя в 118 избирательном округе оштрафовали за парковку в неположенном месте

Как признался политик, такое случилось с ним впервые. Фото со странички Юрия Михальчишина «Вконтакте».

На днях новоизбранный народный депутат, "свободовец" Юрий Михальчишин, припарковался на несколько минут в центре Львова. И был поражен оперативностью коммунальных служб города.

- Я просто в восхищении от работы эвакуаторов, - поделится впечатлениями с "Комсомолкой" будущий нардеп. – Кто скажет, что во Львове плохо работают эвакуаторы, тот просто соврет. Впервые в жизни одолжил у отца машину, чтобы съездить по делам. Поставил ее возле памятника Королю Даниле и отошел на пару минут. Вернулся, а  машины и след простыл. Причем о том, что ее эвакуировали на штрафплощадку, сначала не догадывался – почему-то наклейки с сообщением на месте парковки не было. Это единственный минус. А так я очень рад, что эта служба так оперативно сработала, ведь у нас весь центр города заставлен припаркованными авто.

Выяснив, куда же пропала отцовская "тойота королла", Юрий Михальчишин тут же отправился на арестплощадку. Популярность могла помочь будущему нардепу избежать штрафа:

- Там меня сразу узнали. Хотя они и сопротивлялись, я все равно, как добропорядочный гражданин, заплатил 290 гривен штрафа и получил квитанцию.

Как признался политик, такое случилось с ним впервые.

- Вообще-то я классический пешеход, а за руль сажусь крайне редко, - отмечает Юрий Михальчишин.