Чтобы спасти женщину, погоревшую в Черноморке, нужно 30 доноров

Пострадавшей женщине активисты собирают кровь

Тревожное сообщение поступило на пульт МЧС около часу ночи: жителей поселка Черноморка напугал масштабный пожар – в населенном пункте загорелось семь деревянных домиков. Пожарным, прибывшим на место происшествия, удалось потушить пламя, распространившееся на общей площади 70 кв.м. На данный момент из всех хозяев горевших куреней удалось установить личность лишь одного – в момент пожара внутри домика находилась женщина.
– Курени такого рода предназначены только для летнего отдыха, – отметила сотрудник пресс-службы облУМЧС Ольга Сафронова. – Почему хозяйка оказалась там в холодную дождливую погоду – пока остается загадкой.
Причина возгорания тоже пока неизвестна. При этом активисты в социальных сетях пишут, что женщина получила серьезные ожоги – у нее обгорело 25% тела.
– Пламя сильно обожгло Валентине спину и руки, – отмечает очевидец в соцсети. – Кроме того, женщина успела наглотаться угарного газа – он попал в легкие, и от этого женщина начала задыхаться.
В тяжелом состоянии пострадавшую увезли в больницу – ей требуется переливание, и подойдет кровь любой группы. Неравнодушные одесситы в социальных сетях инициировали поиск доноров для потерпевшей. На станцию переливания крови в Семафорный переулок уже приехали более десяти добровольцев. Однако врачи говорят: для того, чтобы спасти Валентину, нужно не менее тридцати доноров.