Детей отравили тортами

В детском саду села Богатырь воспитатели и не подозревали, чем для детей закончится обед в столовой. В этот день малышей решили накормить всякими сладостями, среди которых оказалось и несколько тортов! На них дети и набросились - все-таки не каждый день в детском саду на стол попадают торты... Через несколько часов малыши стали жаловаться на боли в животе.

- 8 детей пришлось доставить в центральную районную больницу в Великой Новоселке с подозрением на пищевое отравление. Сейчас состояние всех детей стабильное, но из больницы еще никто не выписан, - говорит главный государственный санитарный врач Великоновоселковского района Петр Бандерюк.

Некачественные кондитерские изделия - это пока предварительная причина отравления детей, но самая очевидная. Именно эти сладости ели все малыши, которые попали в больницу.

...А в это время

Сейчас детский сад закрыт. До какого именно числа там будут проводиться профилактика и обработка помещений - неизвестно. Но медики санстанции говорят, что самое пристальное внимание будет уделено столовой. Донецкая областная санстанция уже взяла образцы тортов на анализ.