Сказка оживет в Шевченковском гаю

Как рассказала научный сотрудник музея Надежда Дзвонык, программу праздника организаторы приготовили насыщенную и разнообразную. На «поляне развлечений» ребятишки смогут не только позаниматься на мастер-классах, но и встретиться и поиграть с огромными великанами, которых сыграют актеры театра «Воскресіння». А на «поляне сказочников» детей будут ждать любимые писатели-сказочники, чтобы прочитать сказку – Мария Чумарна, Николай Петренко, Игорь Калинец,  Николай Зинчук, Татьяна Фролова.

Торжественно «Сказку в гаю» откроют 2 июня в 13.00 старый, мудрый Лев и маленький львенок, которые пригласят участников фестиваля в путешествие по Львову. Устроить театрализованную прогулку им помогут актеры детского театра «Погулянка» и ансамбль Галычанка». А уже в 14.00 во дворах домиков начнутся спектакли. Причем, весьма оригинальные, поскольку традиционные сказки зрители увидят в несколько современном виде.

Как на настоящем фестивале, мастерство юных актеров оценит жюри из известных артистов и специалистов по культуре и литературе.