У нового стадиона появится крыша

За строительством нового стадиона "Шахтер" ежедневно с интересом следят сотни дончан. Что, впрочем, и неудивительно: проект потрясает масштабами. Работа на стройке кипит с утра до ночи полным ходом.

 

- Строительство нового стадиона продвигается согласно бюджету и графику, - сообщили корреспондентам "КП" в пресс-службе ФК "Шахтер". - Возводятся внешние стены, внутренние перекрытия этажей, уже вырисовывается первый ярус Западной и Южной трибун.

 

По данным пресс-службы, на Северной трибуне уже подготовлена площадка, где будет установлен гигантский экран. К стадиону также подводят различные коммуникации: электричество, связь, воду, канализацию. Также на следующей неделе начнется монтаж крыши.

 

Кстати, сейчас принимается одно из важнейших решений - выбирается стекло для фасада. Не секрет, что 20 000 кв. метров стеклянного фасада - одна из изюминок будущего стадиона. И, учитывая то, что стекло должно быть небьющимся, сохранять тепло и отражать свет (плюс специальным образом рассеивать ночную подсветку) - проблема выбора действительно серьезная.