Мейхер набрала пару десятков кило, а с Преснякова грим снимали лопаткой

Как создают грим участников "ШОУМАSТГОУОН".

Надя переживала, что силиконовая маска будет сковывать мимику.

На Новом канале продолжается шоу перевоплощений. Напомним, что на прошлой неделе лидером проекта стал Дмитрий Коляденко в образе Иосифа Кобзона. Чем нас еще будут удивлять, а также как создают грим участников, узнала "КП".    

Надя решилась на силикон

Стройная Мейхер за неделю набрала пару десятков килограммов, обзавелась вторым подбородком и бульдожьими щеками. И все это ради "ШОУМАSТГОУОН". На съемках второго концерта ей выпало перевоплотиться в испанскую оперную певицу Монтсеррат Кабалье. 

Мощный голос Монтсеррат не испугал Надю - на занятиях с педагогом по вокалу она с легкостью взяла необходимую тональность. Единственное, что тревожило миниатюрную Мейхер - внешность и габариты  оперной дивы.

- Поправляться не собираюсь. Нет ничего, что подвигнет меня к экспериментам над собственным здоровьем. Поэтому я настояла, чтобы мне сделали не только поролоновые накладки под одежду, но и маску. Не хочу быть полной, но с худым лицом. Все должно быть гармонично, - поделилась Надя Мейхер.

Были у Нади и другие опасения.

- Переживаю, что силиконовая маска будет сковывать мимику лица, и мне трудно будет петь. А делать это надо вживую! 

На репетицию ко второму концерту Надя приехала пораньше, чтобы ей смогли наложить временный грим. Пока звезда репетировала, под сценой с тревожным лицом дежурила гример проекта Ирина Белина.

- Это мой первый опыт изготовления подобной маски, - объяснила художник по гриму. - С помощью специальных растворов мы сделали слепок лица Нади Мейхер. Затем вылепили лицо Монтсеррат. Для изготовления маски все материалы: силикон, клей, растворители везли из Парижа. Подготовительные работы заняли семь дней. Первый раз маска распалась. Дело в том, что она весит почти полкило, поэтому сползает с лица и постоянно отклеивается, когда Надя поет.

Грим певицы занял четыре часа. И это время гримеры назвали рекордно быстрым.  

Диме Коляденко сделали лысину и нос

Широкий нос, лысина, дреды, темный тональный крем - и участник проекта "ШОУМАSТГОУОН" Дима Коляденко превращается в соул-певца Стиви Уандера. На то, чтобы превратить Коляденко в Уандера, ушло пять часов. 

Коляденко сменили даже цвет кожи. 

- Сначала сделали Диме лысину с помощью специальной силиконовой накладки. Затем приклеивали каждый дред, пока не получили нужную прическу. Накладной нос делали из силикона и "садили" на лицо с помощью специального клея. После приступили к смене цвета кожи. А солнечные очки Дима привез из дому, - рассказывают гримеры. 

Внук Пугачевой станет брюнетом 

- Ну, что, я уже Вакарчук? А теперь грим готов? Когда же я стану на него похожим? - засыпал вопросами гримеров Никита Пресняков.

- Никите мы делали художественный макияж. Самое сложное - щетина. Создавали ее так: мелко стригли волосы, а потом посыпали участки лица, где должна была появится растительность. Мы работаем с натуральными волосами, чтобы все было максимально правдоподобно, - приоткрывает секреты своей работы гример Светлана Рымакова.  

На снятие такого грима уходит больше времени. Если другим достаточно тщательно протереть лицо лосьоном для снятия макияжа, то с лица Никиты щетину снимают специальным растворителем и косметической лопаткой. 

Щетину Преснякову создавали практически по волосинке.

В каких образах предстанут другие участники проекта, смотрите в ближайшем выпуске. Напомним, что в это воскресенье Тимур Родригес предстанет в образе Ани Лорак, Анастасия Задорожная - Бритни Спирз, Ирма Витовская - Дженнифер Лопез, Александр Кривошапко - Александра Розенбаума, а Надя Дорофеева - Ильи Лагутенко. 

Фото предоставлено Новым каналом.