Виктор Медведчук: "Правительство не предлагает реальных программ выхода из кризиса"

Об этом в своем блоге на сайте "Корреспондент" заявил инициатор общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук.

По его словам, наибольшее беспокойство вызывает ситуация в промышленности. Так, политик отметил, что в августе текущего года промышленное производство в Украине сократилось на 4,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и на 1,8% по сравнению с июлем нынешнего года. "С учетом критической зависимости украинской экономики от экспорта, можно прогнозировать, что стабилизировать ситуацию в промышленности в III квартале не удастся", - полагает лидер "Украинского выбора".

Чтобы избежать рецессии, убежден Виктор Медведчук, Украина должна налаживать тесное сотрудничество с другими странами. "Ключ к решению всех экономических проблем - системная и последовательная работа в направлении глубокой экономической интеграции с теми  государствами и союзами, экономики которых открыты к реальному сотрудничеству и заинтересованы воспринимать Украину не только как рынок сбыта своих товаров, но и как партнера в модернизации своей экономики", - резюмировал глава "Украинского выбора" Виктор Медведчук.