Какое белье надеть, чтобы мужчинам хотелось его снять?

В наступающем сезоне белье наконец вернуло себе статус нижнего - стринги перестали высовываться из джинсов, а лямочки от бюстгальтеров спрятались под одежду

Демонстрация принародно всяческих интимных штучек фактически сходит на нет.

То, что касается самих моделей бюстгальтеров, одна из самых важных тенденций - изысканные кружева - переживает триумф славы. Их сочетают и с однотонными тканями, и с яркими принтами, даже друг с другом.

Хотя в новых коллекциях много и спокойных комплектов из гладкой ткани всевозможных пастельных оттенков, которые можно надеть под любую одежду. Кроме того, в моду вернулся глэм-шик 50-х - моделирующее белье, которое нивелирует недостатки фигуры и выгодно подчеркивает изгибы тела: корсажи, бандажи и корсеты, утягивающие закрытые трусики с высокой талией и пояса для чулок.

Разобраться в этом роскошном мире модного белья нашим читательницам помогает брэнд-менеджер сети салонов «Эстель Адони» Надежда ГОГУН.

1. Бюстье и трусики для кокетки

Как известно, нет ничего соблазнительнее кружевного белья. Правда, не всем оно подойдет: пышным женщинам обилие кружев только утяжелит фигуру, а на чересчур пышных может выглядеть нелепо. Поэтому весь этот ажур идеально будет смотреться на стройных и моложавых. Да, обладательницы нулевого и 1-го размеров могут учесть, что плиссировка на бюсте визуально придает груди дополнительный объем.

Какое белье предпочитают звезды

Телеведущая Маша МАЛИНОВСКАЯ:

- Коллекция белья у меня огромная. Я часто снимаюсь для разных журналов, и потом мне эти вещицы, в которых я позировала, попросту дарят. Много покупаю сама. Мой размер довольно редкий - 70 Е (пятый размер. - Авт.), и продавщицам приходится потрудиться, чтобы подобрать мне то, что нужно. Гладкие бюстгальтеры мне не по душе, я больше всего люблю кружевные. Цвет белья подбираю по настроению.

Телеведущая Татьяна ВЕДЕНЕЕВА:

- Первое, что я кладу в чемодан, когда собираюсь куда-либо лететь, это белье. Я его старательно подбираю на каждый день, чтобы оно гармонично сочеталось с другой одеждой. Люблю кружево, цветное шелковое белье. Покупаю его в основном за границей.

3. Стринги для смелых

Самая завлекательная деталь у этой модели - цветок на очень интересном месте. Но стоит учесть, что любимые женщинами стринги эротично смотрятся только на идеальной фигуре. Тем, кому все-таки нужно скрыть свои недостатки, лучше носить шортики, классические слипы или стринги с юбочкой.

2. Белое - к свадьбе?

Белье невесты - или той, которая мечтает ею стать, - должно нести какую-то интригу. Прекрасно, когда женское тело не выглядит чересчур доступным. Конечно, для такого случая нет цвета более подходящего, чем белый - цвет непорочности.

Этот комплект из плиссированной вуали, кружева и атласных лент украсит любую девушку. Самая интригующая деталь - пояс для чулок. Вот с ним-то жениху придется повозиться.

Кстати, пояс с завышенной линией талии имеет эффект утяжки - позволит скрыть «лишний» животик.

4. «Шотландка» для игривой спортсменки

Этот комплект привлекает игривой невинностью. Он по-спортивному практичен - его можно надевать под любую одежду (кроме прозрачной, конечно), поскольку нет рельефных швов и кружавчиков, которые могут выделяться сквозь тонкие ткани. Бюстгальтер с закрытыми треугольными чашками особенно хорош для груди небольшого размера - модель зрительно ее увеличивает. Трусики-шорты подходят фигурам всех типов - они могут скрыть всевозможные недостатки.

5. «Балконет» поднимет грудь

Модель бюстгальтера «балконет» будет одинаково хорошо сидеть на груди любого размера. Благодаря особой форме (кстати, чем-то напоминающей балкон) он позволяет слегка приподнять грудь, что выглядит весьма обольстительно.

Здесь мы можем видеть нетипичную форму бретелей - шелковую ленту, завязывающуюся вокруг шеи, что, как кажется дизайнерам, особенно удобно летом, когда в гардеробе доминируют открытые топы и блузы.

Модные расцветки

В новом сезоне смело выбирайте светло-голубой, бледно-розовый, абрикосовый и сочный цвет лайма. Актуальны теплые оттенки золота и бордо.

Многие принты и расцветки позаимствованы у природы. Любой каприз - от экзотических орхидей до мелких полевых цветов.

Также в хитах - нежная полоска и клеточка на основе цвета оливы, коричневого и красного.