Сегодня во Львове на телефон оперативной службы 102 около 16:30 поступило очередное сообщение о заминировании помещения супермаркета на проспекте Красной Калины. Об этом сообщила начальник отдела связей с общественностью ГУ МВД Украины во Львовской области Светлана Добровольская, пишет УНИАН.
По ее словам, мужской голос анонимно известил о закладке взрывчатки во львовском магазине. В данный момент работа супермаркета прекращена, началась эвакуация людей и персонала из помещений торгового центра.
Сегодня целый день по городу разъезжает большое количество автомобилей милиции и машин взрыво-технической службы. Ранее неизвестный мужчина сообщил о заминировании двух супермаркетов, расположеных в противоположных концах Львова, а также главного железнодорожного вокзала. Поэтому в разных районах города можно увидеть значительное количество спецтехники и стражей порядка.
По сообщению пресс-центра Львовской железной дороги, после завершения обследования территории железнодорожного вокзала взрывчатку не обнаружили и уже возобновлена посадка пассажиров на поезда. В Отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины во Львовской области подтвердили, что робота железнодорожного вокзала во Львове возобновлена, завершается обследование прилегающих к нему территорий.