«Динамо» спасет еще одного человека

Футбольный клуб перевел 100 000 гривен на лечение 19-летней девушки

Футбольный клуб перевел 100 000 гривен на лечение 19-летней девушки

Не так давно «Комсомолка» писала (см. номер за 5 мая. - Прим. ред.) о судьбе маленького Юрочки, которому требуется срочная операция на сердце. Приемные родители малыша уже было отчаялись, когда статья о мальчике попалась на глаза президенту киевского «Динамо» Игорю Суркису. Тот тут же распорядился перевести на счет мальчика недостающую для операции за границей сумму денег.

- Абсолютно всем мы, конечно, помочь не в силах, но если кто-то еще обратится и мы будем в состоянии оказать помощь, то сделаем это с радостью! - сказал тогда «Комсомолке» Игорь Суркис.

И сдержал слово. Недавно в «Динамо» обратились с просьбой помочь 19-летней Кате Новицкой из Новой Каховки. Больной лимфобластным лейкозом девушке может помочь лишь срочное лечение в Германии.

В тот же день сумма в 100 000 гривен была перечислена на расчетный счет.

- Не вижу ничего в этом особенного, - признался нам Игорь Суркис. - Я внимательно читаю газеты, и «Комсомолку» в том числе, и на такие статьи всегда стараюсь обратить внимание. Сам отец, у меня тоже есть дети. И если есть возможность помочь, то почему бы не сделать этого? Знаете, у нас столько бывало провалов на трансферном рынке, когда мы покупали легионеров-иностранцев за огромные деньги, платили им баснословные зарплаты, а отдачи от всего этого на футбольном поле не было... Здесь же я могу быть уверен, что эти деньги точно пойдут на хорошее дело. А станет ли эта девочка теперь болельщицей «Динамо», для меня лично совсем не важно, поверьте!

Несмотря на помощь «Динамо», средства для лечения все еще требуются. Вы тоже можете помочь Кате.

Реквизиты счета: Р/с в гривнах 290969031, МФО 352264, ОКПО 09352261

Филиал от Проминвестбанка в г. Новая Каховка Херсонской обл., Авраменко Елена Анатольевна (для лечения Новицкой Е.А.)

Счет №АБ1194

Адрес: г. Новая Каховка, Херсонская обл., ул. Пионерская, 29, кв 68. Тел. (05549) 5-06-72, моб. 8-066-410-19-81.