Люди, которые нас удивили

Валерий Хорошковский, Джонатан Сампшн, Брэд Питт и другие...

Валерий Хорошковский

Вице-премьер не смог с ходу назвать Януковичу размер минимальной зарплаты и пенсии в стране, завысив их суммы более чем на 100 гривен. 

Кому-то это покажется признаком некомпетентности, но мы-то знаем, что Валерий Иванович просто озвучил цифры, которые будут установлены следующей реформой.

Джонатан САМПШН

Британский адвокат Абрамовича получил рекордный гонорар - 12 миллионов долларов. За победу на процессе против Березовского. А беглый олигарх нанял юриста в 4 раза дешевле. Теперь он должен адвокату, владельцу "Челси" и судебные издержки.

Скупой платит трижды.

Казах-путешественник

Машинисту поезда Львов - Запорожье пришлось вызывать наряд милиции, чтобы снять с крыши вагона гражданина Казахстана. Зачем мужик туда залез - непонятно: цены на проезд не как в "Интерсити", да и чай на крыше не подают. Правда, в наших вагонах вполне можно испугаться шайтана. Или тараканов.

Александр СЕМЕНОВ

Физик из Петербурга придумал танк, стреляющий... Помните поговорку про пулю из г...? Так вот тут целые снаряды! Изобретение уже выдвинули на шнобелевскую премию.

Не знаю, как на войне... Но оружию уже обрадовались спортивные комментаторы и театральные критики.

Брэд ПИТТ

Звезда Голливуда подарил своей невесте Анджелине тир. К грядущей свадьбе. 

Брэд - отчаянно смелый человек. Многие мужья боятся даже сковородки дарить. Вдруг когда-нибудь загуляет, вернется поздно домой...