Огромные заторы в Киеве, начавшиеся вместе с завершением периода летних отпусков, могут стать лишь прелюдией настоящего транспортного коллапса. Если город не найдет правильного решения, за год-два он превратится в одну сплошную пробку.
Чтобы этого не произошло, властям нужно построить новые дороги и уговорить автомобилистов чаще пользоваться общественным транспортом вместо частного.
Директор Института города Александр Сергиенко приводит в пример другие мегаполисы мира. Объясняет, что в них - по несколько кольцевых дорог. А в Лондоне еще и платный въезд в центр, передает ТСН.
По мнению эксперта, если нечто похожее не сделать в Киеве, то через несколько лет город ожидает авто-коллапс.
- Для этого надо, во-первых, организовывать движение по кольцевым дорогам, причем движение безсветофорное, - объясняет он путь спасения от будущих проблем.
- Второе: разгрузить центр. Это значит - вынести максимум правительственных сооружений из центра, - считает Сергиенко.
С таким "приговором" чиновники на словах якобы согласны, но не на деле. Полной кольцевой в Киеве нет даже одной, а та, что есть - тоже в пробках.
Два года назад у столичной власти была идея сделать на окраинах паркинги для "перехвата" авто, въезжающих в Киев. Там можно было бы поставить машину и далее на метро двигаться к центру города. Но строительство ни одной стоянки так и не началось.