Днепропетровчанка стала «Миссис Германия»

Светлана Носенко, эмигрировавшая из Днепропетровска несколько лет назад, этой весной приняла участие в конкурсе красоты на звание «Миссис Германия» и вырвала себе лавровый венок победителя. О победе Светы «КП»–Днепр» рассказала наша читательница, школьная подруга Носенко – Марина Пивоварова.

– Несмотря на броскую внешность, стать моделью Света никогда не хотела, – вспоминает Марина. – Всегда прилежная, скромная, общительная. Никаких проблем с учебой. И наглости, свойственной моделям, у нее никогда не было!

Среди своих сверстниц Светлану выделяла не только красота, но и активность. В молодежном клубе Еврейского Агенства «Сохнут» будущая королева красоты посещала театральную студию и танцы.

В Германии же жизнь днепропетровчанки круто поменялась. Светлана поняла, что посоперничать с немками в красоте ей сам Бог велел, и попробовала себя в модельном бизнесе.

Красивую девушку быстро заметили.

На конкурс «Миссис Германия» Света попала случайно. В 2006 году вышла в финал в конкурсе «Свадебная модель», и одна из участниц посоветовала ей побороться за новую корону. По условиям конкурса, принимать участие в нем могли только замужние дамы. А Светлана как раз только–только вышла замуж – ну как было не рискнуть?

«Комсомолке» удалось связаться с победительницей из Дюссельдорфа.

– Светлана, какие у вас планы на ближайшее время?

– Сейчас работаю моделью в различных шоу. В августе буду участвовать в международном конкурсе «Globe» в Лос–Анджелесе, куда съедутся «миссис» их многих стран мира.

– За событиями в Украине следите?

– Не очень. Не хватает времени. Иногда читаю газеты и сайты, да и друзья периодически привозят новости.

- Как ваши родители отреагировали на титул?

К участию в конкурсе они отнеслись скептически, а муж, наоборот, во всем поддерживал и помогал. Зато радовались моему успеху больше всех как раз родители, а муж никак не мог поверить…

- А друзья?

- Выборы победительницы проходили вечером 31 марта, результат стал известен 1 апреля. Я никому из друзей не звонила и не рассказывала про победу, боялась – примут за первоапрельский розыгрыш! Они и так не верили до тех пор, пока не увидели меня на обложках журналов!

-   Зато теперь на улицах проходу не дают?

-   Нет, здесь народ спокойный и вежливый, даже если узнают тебя, приставать со знаками внимания не станут

– Украинки и русские красивее немок?

– У каждого свой идеал красоты. Но смотрите сами: из 19 красавиц, состязающихся за первенство, четыре были славянками. Кстати, первое место в проходившем в то же время конкурсе «Мисс Германия» получила Света Цыс, уроженка России.

Из личного дела

Светлана НОСЕНКО

Родилась в Днепропетровске в июне 1981 года. Училась в СШ №19 и Лицее информационных технологий. После школы два года отучилась в ДНУ на мехмате.

В 2000 году с семьей переехала в Германию, в город Дюссельдорф, на постоянное место жительство. Продолжает учебу в Кельнском университете на экономиста. В прошлом году вышла замуж за эмигранта из Украины.

Фото сайта http://www.miss–deutschland.tv/ и из архива Павла ДАЦКОВСКОГО